当前位置:网站首页 >> 历史

韶山西路与万垄北路交汇处车祸频发整改刻不

时间:2019-09-14 08:19:25 来源:互联网 阅读:0次

韶山西路与万垄北路交汇处车祸频发,整改刻不容缓!

雨湖区韶山西路与万垄北路(金海步步高斜对面)内车道交接处经常发生车祸,不是摩托车与汽车碰撞,就是摩托车撞到了行人。笔者分析,原因主要有以下几点:

1、绿化带过窄、过高,阻挡了车辆及行人的视线。

2、无明显的警示标志。

3、部分摩托车车速过快,容易导致事故发生。

4、万垄北路占道经营现象非常严重,特别是下班时段拥挤不堪;城管人员虽偶有进行管理,但大多是形式主义,没有一点实际效果。

笔者认为,相关部门应该以老百姓的切身的生命安全为本,切实履行为人民服务的宗旨,俯下身子,密切联系群众,把该交叉路口的情况进行认真研究,加以整改。

为盼!

回复时间: 16:14 回复部门雨湖区交警大队

雨湖区交警大队回复: 尊敬的友:

首先非常感谢您对道路交通管理工作的关心,您的意见和建议很好,我队将向支队秩序部门报告。

特此答复。 部门回复时间: 16:14 部门回复率:100% 部门满意率:93.37%


怎样推广自己的微店
怎么开通快手我的小店
开微商城小程序

相关文章

一周热门

热点排行

热门精选

Copyright (c) 2011 八零CMS 版权所有 备案号:京ICP0000001号

网站地图